30.01.2023

ТерраЛинк – среди победителей конкурса «Проект года» Global CIO

ТерраЛинк – среди победителей конкурса «Проект года» Global CIO

Проект компании награжден в категории «Лучшее решение в предметной отрасли»

Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило итоги ежегодного конкурса для ИТ-руководителей «Проект Года – 2022». В категории «Лучшее решение в предметной области» в номинации «Лучший проект по оптимизации ЭДО» победил проект ТерраЛинк, реализованный в российском подразделении Tarkett по автоматизации ЮЗЭДО на платформе TerraLink xDE.  

Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел 11-ый раз. За эти годы он стал коммуникационной площадкой для руководителей, которые внедряют передовые ИТ-решения в России и за рубежом. Количество участников конкурса растет из года в год, и в 2022 году был поставлен новый рекорд – 434 проекта-номинанта.

«Прошедший год был необычным для всей ИТ-отрасли, которой пришлось кардинально перестраивать свою работу. Но несмотря на это, мы получили на конкурс проекты очень высокого уровня и масштаба, реализованные в сжатые сроки. Это прекрасный пример того, насколько сильные команды работают на ИТ-рынке и как быстро они могут трансформировать свою работу», – подчеркнула на церемонии награждения генеральный директор Global CIO Екатерина Ляско.

Проект по единовременному переходу трех предприятий Tarkett в России на полностью автоматизированный ЮЗЭДО был выполнен командой ТерраЛинк совместно с заказчиком за 9 месяцев. 90% операций продажи товара внешним покупателям осуществляются через ЭДО. Работа с документами ведется в интерфейсе учетной системы. Максимальный охват контрагентов обеспечивается прямым подключением к сервисам 3-х операторов ЭДО с помощью TerraLink xDE. Теперь компания Tarkett всего за 2 часа подключает нового контрагента к ЭДО, всего 2 транзакции учетной системы использует для просмотра, согласования, отражения в учете всех входящих и исходящих документов и не отправляет килограммы бумаги с машинами.

«Амбициозная цель нашей команды на любом проекте – это максимально избавить заказчика от бумаги. В компании Tarkett это удалось сделать на 100% для всех внутригрупповых операций между российскими предприятиями. Наш продукт TerraLink xDE в конфигурации для SAP системы полностью покрыл все потребности заказчика как в техническом, так и в пользовательском плане. Это позволило проектным командам не отвлекаться на технические детали интеграции, а уделить всё внимание трансформации бизнес-процессов», - прокомментировала награду Зарина Сафиуллина, руководитель по развитию направления ЮЗЭДО и продукта TerraLink xDE в ТерраЛинк.

diploma.jpeg

Ключевая особенность конкурса «Проект Года» – отсутствие команды жюри. Победители выбираются на основе интернет-голосования по методике, разработанной Global CIO. Учитываются, в том числе, комментарии, которые оставляют участники сообщества и эксперты к конкретному проекту. В этом году на портале были опубликованы 1243 комментария – они позволили объективно оценить сильные и слабые стороны проектов, 3943 голоса отданы за наиболее сильные ИТ-решения.

Полный список победителей конкурса «Проект Года - 2022» опубликован на портале сообщества в разделе «Зал Славы» – https://globalcio.ru/projectoftheyear/hall-of-fame/