10.02.2023

TerraLink xDE Pro размещен в маркетплейсе российского софта Russoft.ru

Решение TerraLink xDE Pro размещено на всероссийской технологической онлайн-площадке Russoft.ru, где собраны отечественные программные продукты, представленные на рынке и включенные в реестр российского ПО.

xDE_russoft.png

Russoft.ru — это удобный сервис для взаимодействия разработчиков и заказчиков ПО. Сейчас на маркетплейсе уже более 1000 решений.  На ресурсе пользователь может узнать о функциональных возможностях интересующей его программы, а также о стоимости лицензии, если решение распространяется на платной основе. Немаловажный параметр – совместимость с существующими операционными системами – здесь тоже рассматривается. На ресурсе представлена удобная навигация, которая позволяет заказчику выбрать продукт. В ближайшее время ожидается расширение функционала маркетплейса: появятся рейтинги продуктов, можно будет оставлять отзывы. Для размещения своих решений на ресурсе правообладателю необходимо подать заявку через Госуслуги

«Создание маркетплейса отечественного ПО — это логичное и правильное продолжение работы по импортозамещению. Новая площадка должна стать реальным инструментом продвижения программного обеспечения на российском, а в перспективе — и на зарубежном рынке», - прокомментировала Зарина Сафиуллина, руководитель по развитию ЮЗЭДО в ТерраЛинк, эксперт Ассоциации «РОСЭУ».

TerraLink xDE Pro помогает крупным российским компаниям не только отказаться от бумажных носителей при договорных отношениях, но и осуществлять автоматическое проведение операций в учёте. Продукт обеспечивает возможность принимать и передавать первичные документы через сервисы операторов ЭДО в привычном для пользователей интерфейсе учетной или СЭД системы.

Компания получает возможность обмениваться десятками тысяч юридически значимых документов, минимизировав временные и финансовые затраты, а также возможные ошибки. Масштабируемость решения позволяет его использовать в любых бизнес-структурах: от средних компаний до крупных холдингов.