17.03.2022

Обращение команды TerraLink xDE: платформа работает стабильно

Обращение команды TerraLink xDE: платформа работает стабильно

Мы продолжаем работать в штатном режиме и помогаем решать сложности с зарубежными системами

Интеграционная платформа TerraLink xDE – решение российской разработки, сконструированное для выполнения задач электронного документооборота в России. TerraLink xDE обрабатывает электронные документы в соответствии с законодательством РФ. Мы продолжим отслеживать его изменения и выпускать новые версии продукта с учетом всех актуальных требований. Инфраструктура, команды разработки и поддержки находятся в России. Выпуск новых версий платформы будет осуществлять согласно плану и дорожной карте развития платформы.

TerraLink xDE в конфигурации Professional (Pro) включена в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры и доступна для приобретения, а также для самостоятельного внедрения. Платформа совместима с несколькими российскими операционными системами Ред ОС 7.3 и ОС Astra Linux, поддерживает работу со свободно распространяемой СУБД PostgreSQL и легко интегрируется с системой 1С.

Мы разработали несколько рекомендаций для обеспечения непрерывности электронного документооборота в текущей ситуации, когда зарубежные IT-компании приостанавливают поддержку информационных систем в России:

  • Если в компании используется SAP ERP или SAP S/4 HANA, то установка модуля TerraLink xDE для SAP для работы с электронными документами непосредственно в учетной системе, позволит полностью обеспечить обработку документов в соответствии с требованиями российского законодательства без необходимости обновления системы SAP и закупки дополнительных лицензий.

  • Если в компании установлена другая иностранная учетная система, доработка которой для нужд ЭДО теперь почти невозможна, то Интеграционный модуль и модуль Веб-портала платформы TerraLink xDE способны полностью обеспечить пользователей единым интерфейсом для работы с электронными документами: получение, отправка, согласование, подписание и выгрузка. Встроенный механизм платформы по конвертации документов в требуемый ФНС формат XML, поможет быстро преобразовать формируемые в учетной системе документы в необходимый вид формализованных документов.
  • Хранение электронных документов в инфраструктуре компании в России с соблюдением требований бухгалтерского учета возможно оперативно организовать на базе модуля TerraLink xDE Архив.

Если у вас остались вопросы или вам нужна консультация по текущей ситуации с документооборотом, переходом на другие учетные системы или интеграцией текущих, напишите нам. Мы проконсультируем о возможных вариантах решения.