08.11.2022

«Не сложнее бумажного»: 15 ноября в Москве пройдет III Всероссийский Форум ЭДО

«Не сложнее бумажного»: 15 ноября в Москве пройдет III Всероссийский Форум ЭДО

При поддержке ФНС России на площадке Цифрового Делового Пространства 15 ноября 2022 года пройдет III Всероссийский «Форум ЭДО». Организаторами мероприятия выступают Академия Информационных Систем и Ассоциация «РОСЭУ». ТерраЛинк пример активное участие в мероприятии. В программе форума состоится и выступление компании СберМаркет, которая активно развивает проект ЭДО на базе решения TerraLink xDE. 

Форум ЭДО — это площадка, где крупный, средний и малый бизнес совместно с государством предложат свои идеи и решения по развитию ЭДО в России, поделятся ценными практическими кейсами развития электронных сервисов.

«Такие мероприятия, как Форум ЭДО, вносят весомый вклад в формирование единой информационной среды и позволяют обмениваться идеями и примерами удачных внедрений, где участники форума могут увидеть положительные примеры реализации электронного документооборота от компаний в различных отраслях экономики и применить их в своей деятельности», - из открытого письма-приглашения на форум заместителя руководителя ФНС Александра Егоричева.

Цель Форума — вовлечь в электронное взаимодействие новых участников бизнеса, рассказать о достижениях и отметить лучшие примеры внедрения электронного документооборота. В рамках III Всероссийского Форума ЭДО пройдет номинация «Внедрение года» на самый успешный опыт внедрения электронного документооборота на предприятии. Победителя определит программный комитет Форума, в который входят эксперты отрасли, ФНС России и Ассоциации «РОСЭУ».

«Форум вносит весомый вклад в наращивание деловых связей между участниками бизнес-сообщества, разработчиками электронных услуг и регулирующими органами. Традиционно на площадках Форума разрабатываются новые инструменты и презентуются прорывные технологии в сфере ЭДО, заключаются знаковые соглашения и принимаются ключевые решения для развития рынка в России. Мы будем рады стать частью этого открытого (эффективного) диалога и поделиться нашим опытом цифровизации документооборота, а также перенять инновации коллег», - прокомментировали участие эксперты СберМаркет

Выступление СберМаркет «Как автоматизировать ЭДО, если в компании больше 30 000 контрагентов за 3 месяца и снизить рутину в бухгалтерии на 30%» состоится  с 14.30 до 15.30 в рамках Cессии 5 «Практика внедрения ЭДО внутри организации и при работе с контрагентами». Эксперты компаний СберМаркет и ТерраЛинк будут рады общению и обмену опытом с коллегами в рамках Форума. 

Основные темы Форума:

  • Нормативно-правовое регулирование ЭДО. Какие изменения произошли в законодательстве и что нужно знать заказчику? 

  • ЭДО в малом и среднем бизнесе. Почему переход в цифру важен для МСП?

  • Электронная подпись. Какие есть новые способы подписания электронных документов?

  • Переход на машиночитаемые доверенности. Как подготовиться к МЧД?

  • Кадровый ЭДО. Как руководителю и сотруднику оптимизировать свою работу в компании?

  • Электронная транспортная накладная. Как отрасль переходит на новый формат взаимодействия?

  • Обязательная маркировка товаров. Как начать работу и с кем взаимодействовать?

Для кого участие в Форуме ЭДО бесплатное?

  • Пользователи — специалисты и руководители, создающие и подписывающие документы.

  • Заказчики — юрлица, организации и ИП, которые налаживают и оптимизируют работу своего бизнеса.


Лучшие отраслевые кейсы будут отмечены дипломами «Форума ЭДО».

Подробности и регистрация